вторник, 29 апреля 2014 г.

Для начинающих пользователей Блоггера=)

Девочки, добрый день=)
У меня очень часто просят советов и помощи по блогспоту и его функциям... Как установить шапку в блог, фон, кнопки-ссылки, и многое другое=) Я всем отвечаю, как могу=) Но каждому по отдельности... И вот я решила создать обучающий материал для всех=)

В этом обучающем видео рассмотрен блогспот, его основные функции и наиболее часто задаваемые вопросы про шапку, картинки и фон. Оооочень подробно=) Так что опытным пользователям можно даже не заглядывать) А вот для новичков в самый раз)
Я сделала его в двух вариантах: видео, которое будет открываться в вашем браузере, и pdf файл.




  • Для того, чтобы скачать видео, идем сюда, скачиваем архив, открываем его, там будут три файла:

Открываем самый первый, "блогспот.htm". Он должен открыться в вашем браузере (неважно, опера, хром или какой другой). И начнется видео=)
Скачать можно здесь: http://rghost.ru/54718454



  • Для того, чтобы скачать pdf файл, идем сюда, скачиваем, и открываем как любой pdf документ) там тоже самое, что и в видео, только слайды можно перематывать вручную и останавливать, где требуется=)



Огромное спасибо Любови Мороз (блог "Черничные фантазии"), что она любезно разрешила сделать этот обзор на примере ее блога=)

Я буду очень благодарна вам, если после просмотра вы напишите, понравилось вам или нет, что можно добавить, где что-то непонятно, что хочется еще узнать=) Спасибо вам огромное заранее))

5 комментариев:

  1. Анастасия, спасибо большое за подробное объяснение. Я только начинаю обустраивать свой блог, поэтому ваши подсказки оказались очень кстати. Успехов Вам и удачи. У Вас очень красивые работы. А рисунки просто прелесть.

    ОтветитьУдалить
  2. добрый вечер! Так обрадовалась что нашла обучающее видео, у меня с блогом вообще не складывается, только вот файлы удалены :(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер! перезалила файлик=) http://rghost.ru/59872213

      Удалить
    2. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    3. Спасибо огромное!!! С наступающим новым годом, счастья, здоровья,любви и творческих успехов !

      Удалить